Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 10:26:30 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
По словам Кулагина, трагедия произошла еще в конце февраля. Девочке стало плохо после удара, полученного во время семейной ссоры. В первые минуты мать Светлана Шкапцова пыталась спасти ребенка.

Александр Кулагин, подозреваемый: «Она начинает делать ему искусственное дыхание, потом делала массаж сердца. Я стал замечать, что ребенок светлеет, бледнеет. Когда увидел, что у нее синие губки, я говорю: „Свет, это всё“. После этого она мне сказала, что ребенок должен исчезнуть».

Чтобы избавиться от улик, Кулагин уехал за 100 километров от города и сжег тело. Почти две недели пара гуляла с пустой коляской на глазах у соседей, делая вид, что с ребенком все в порядке.

11 марта мать девочки сообщила о похищении. В инсценировке участвовал и Александр Кулагин — он надел женскую одежду и украл пустую коляску. Все это время полицейские и волонтеры продолжали поиски якобы похищенного младенца.
http://www.ntv.ru/novosti/283717

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 12:44:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Наизнанку вывернуть таких уродов.

Маленькая девочка оказалась не нужна своим родителям. Даже после смерти. Жуть
Предлагаю отменить мораторий.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 13:43:29 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
самое страшное, что такие вещи перестали быть редкостью. а в чём причина? моральное разложение общества. а почему общество морально разложилось? как заключил Достоевский устами одного своего героя: если Бога нет - всё можно, тогда я сам - Бог. вот посмотрите, даже в благополучных европейских странах и других, не смогли придумать ничего нового и лучшего, чтобы удержать в узде низменные человеческие страсти, чем религию. только не вините меня, что я опять ушёл от темы.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:20:38 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Luna писал(а):
Предлагаю отменить мораторий.


Мне кажется, что это абсурд. Нельзя так с законами как с пальто - сегодня такие оденем, а завтра раз на улице дождь другие. :?
У нас же запросто переписывают законы, вплоть до Конституции, под конкретных людей и конкретные ситуации.

(Я, кстати, ЗА смертную казнь как карательную меру в принципе. Но просто нельзя это делать вот так, ради сиюминутной нужды - руки зачесались.)

А гадов, угумс, разорвал бы... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:43:22 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 15:39:01
Сообщения: 89
Я тоже за смертную казнь, но в нашей стране это обернется гибелью многих невинных людей. Методы работы наших полицаев через день оглашаются СМИ и интернете. Правда, все эти полицаи увольняются задним числом. Думаю не секрет, что каждый будущий полицай написал заявление об увольнении из органов по собственному желанию при прохождении аттестации (местами ее не было вообще). Учитывая наши реалии, я бы предложил пожизненное заключение без права досрочной амнистии, то есть если посадили, то на всю жизнь, а там уж сколько протянешь, хоть 100 лет. И обязательно в одиночке и никаких удобств им. Тогда это будет реальным наказанием. А то сейчас эти "смертники" живут как на курорте, лучше чем многие на воле. И лет через 10-15 выходят по досрочному освобождению за "хорошее поведение". И, если мне не изменяет память, когда ловили Чикатило, расстреляли 6 или 7 человек. Так что пожизненное заключение в одиночке. Может тогда это кого-то остановит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:46:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
вот интересно, в советское время максимальный срок был 15 лет и "вышка", но о таких ужасах мы практически не слыхали. люди, что ли, другие были?
помнится, в 70-е в "комсомолке" вышло несколько статей о брошенной хозяином а аэропорту собаки, овчарки. собака сразу стала "героем дня", тысячи людей откликнулись желанием приютить, писали письма. газета взяла на себя ответственность решать её судьбу. сегодня о таких случаях почти не слышно. зато постоянно слышно о человеческой жестокости. в том числе и со страниц "комсомолки".

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:51:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
нат писал(а):
А то сейчас эти "смертники" живут как на курорте, лучше чем многие на воле. И лет через 10-15 выходят по досрочному освобождению

не дай бог кому такого курорта. по телевизору иногда эти "курорты" показывают. и, кст., на них, кажется, у.д.о. не распространяется.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:57:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 10:42:02
Сообщения: 1286
Андрон...
При всём уважении, Вы пытаетесь жить в каком-то вымышленном мире (прошлого?).
Я не буду сейчас искать все примеры зверей в совковое время, но уж известные факты каннибализма во времена голода в Поволожье и в блокадные дни Вы же не станете отрицать. Ну а уж про степень свободы прессы в совковые времена тоже, надеюсь, объяснять не надо.

Опять же, следуя Вашей логике, в совке религия была в загоне, а люди при этом духовней?.. Тут уже надо как-то решать-определяться. Прежде всего для самого себя.


(О случаях не слышно, но это не значит, что собаку никто не приютит, ребёнку не поможет... Уверен, и Вы знаете сотню примеров...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 15:06:16 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
just_andy
Я не предлагаю в частном случаи. Я за то чтоб было всегда. Во многих странах смертная казнь есть. Например в США и в Японии.
Так же я не утверждаю что это может изменить ситуацию и будет останавливать потенциальных преступников. Но считаю что "людям" сотворившим такое не зачем жить. А нам их содержать.
нат писал(а):
но в нашей стране это обернется гибелью многих невинных людей

К сожалению в нашей стране и без этого гибнет много невинных людей.
just_andy писал(а):
Боюсь, что уже ничего нового, но всякий раз читаю и ужасаюсь:
http://rusrep.ru/article/2012/03/20/dalniy_otdel/

Ведь у них должны были мамы быть по идее. Семьи есть...
Их дети с моими ходят в ту же школу (пока ещё?)...

:?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Последний раз редактировалось Luna Сб мар 31, 2012 15:08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 15:06:51 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
andron
Цитата:
Никогда не любил излишне религиозных людей, а тем более фанатиков. Такие люди в своих действиях руководствуются разумом в самую последнюю очередь.

Новости сообщают: в Крыму 5-летнему мальчику, игравшему в песочнице, ваххабит перерезал горло на глазах у других детей. По данным милиции, 27-летний селянин зарезал малолетнего Витю Шемякина, причем свидетелями зверской расправы стали 3-летняя сестра потерпевшего Лена Шемякина и ее пятилетняя подружка, пишет газета «Сегодня».

Как рассказали дети, около пяти часов вечера к Вите подошел знакомый дядя и сказал: «Посмотри вверх, там птичка!» Потом злоумышленник ударил игравшего в песочнице мальчика ножом в горло и пошел прочь.
На крик детей из дома выбежала мама Вити – Ангелина, которая и вызвала скорую и милицию. Однако врачи уже ничем не могли помочь ребенку, зато оперативники через три часа по описанию детей задержали 27-летнего крымского татарина Сервера Ибрагимова – он прятался на чердаке гаража в доме своих родителей. (via newsru.com).

Сообщается также, что преступление было совершено на религиозной почве. Убийца был ваххабитом, а убийство более всего походило на жертвоприношение. Да и при задержании Ибрагимов кричал, что не совершил убийство, а принес жертву Аллаху.

Итоги:
•Убит ни в чем неповинный мальчик.
•Его сестра и ее подружка получили сильнейшую психологическую травму.
•Его беременная мать также госпитализирована; велика вероятность выкидыша.
•Крымские татары (к которым принадлежал убийца) в страхе ожидают погоромов.

Яркий пример, к чему приводит религиозный фанатизм вкупе с неустойчивой психикой.

И что делать для предотвращения таких ситуаций? Религию не запретишь, а за всеми фанатиками не уследишь. У нас же толерантное общество и конфессиональная терпимость.

Я не противник религий. Пусть каждый хоть что исповедует, лишь бы не в ущерб другим. А вот с такими проявлениями набоженности следует бороться. В данной ситуации, мусульманам стоит попробовать укротить своих отколовшихся строптивых фанатиков, потому что те своими действиями и высказываниями дискредитируют нормальное большинство.

Религия в помощь

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 15:12:38 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
andron писал(а):
вот интересно, в советское время максимальный срок был 15 лет и "вышка", но о таких ужасах мы практически не слыхали.

В СССР и о сексе никто ничего не слышал, но это не значит, что его не было. Пожизненное заключение без шанса увидеть волю - достаточное наказание за содеянное. Главное, чтобы оно было неотвратимым.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 15:52:40 
Начинающий осваиваться

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 16:29:37
Сообщения: 61
Эту псевдо- мать в первую очередь надо стерилизовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 19:02:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
just_andy писал(а):
Опять же, следуя Вашей логике, в совке религия была в загоне, а люди при этом духовней?

я бы так не сказал, что была в загоне. просто количество действующих храмов было очень небольшое. помню, однажды зашли в Никольский храм, по моему, это возле "спортивной", народу почти никого. зашли и вышли. и никуда нас потом не вызывали. сегодняшнее увеличение количества верующих говорит только о том, что люди устали, люди ищут защиты от государственного беспредела и насилия.

а люди были духовно богаче, как мне кажется, именно по причине советского строя, хоть это и, как Вы говорите, противоречит моему же отношению к роли церкви. человеку всегда приходится выбирать между хорошим и плохим, а время было несколько другое в отличие от сегодняшнего. чем мог заниматься советский человек? выбор, естественно, не сравним с современным изобилием. спорт, который бесплатно был доступен в любой деревне. большая сеть библиотек, содержимое которых серьёзно просеивалось, но это было только на пользу. человек либо вообще ничего не читал, а уж если читал, то не ту макулатуру, которой завалены прилавки сегодня. конечно, выбор - это хорошо. но когда есть возможность выбирать между серьёзной, но тяжелой литературой и каким-нибудь чтивом, частенько человек соскальзывает в сторону легонькой. только от лёгонькой извилины всё больше выпрямляются и часто навсегда. кино. тут даже и говорить нечего. прокату в СССР мог позавидовать и голливуд. ну и т.д.
сегодня, правда, уже наблюдается тенденция, когда у людей включается защитный рефлекс самосохранения. люди уже сыты по горло кровищей и пошлостью. и это видно даже на том, каких собак стали заводить. в 90-е особенно популярны были бойцовые породы. неимоверное количество бультерьеров (потом они как-то стали вдруг исчезать, хотя возраст предполагал ещё пожить), всяких других бойцовых и овчарок. сегодня всё больше держат диванных и просто дворняжек. люди соскучилась по добру и хотят дарить добро другим.
gera писал(а):
В СССР и о сексе никто ничего не слышал

это утверждение уже пора отлить в бронзе. слышали... от друзей. а что, это влияло на рождаемость? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0 сегодня мы знаем о сексе всё, знаем его, можно сказать, даже изнутри. а что толку?

если бы меня спросили о смертной казни, то я, скорее всего воздержался.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 20:31:43 
Мудрый островитянин

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 19:17:46
Сообщения: 338
andron писал(а):
...
а люди были духовно богаче, как мне кажется, именно по причине советского строя, хоть это и, как Вы говорите, противоречит моему же отношению к роли церкви. человеку всегда приходится выбирать между хорошим и плохим, а время было несколько другое в отличие от сегодняшнего. чем мог заниматься советский человек? выбор, естественно, не сравним с современным изобилием. спорт, который бесплатно был доступен в любой деревне. большая сеть библиотек, содержимое которых серьёзно просеивалось, но это было только на пользу. человек либо вообще ничего не читал, а уж если читал, то не ту макулатуру, которой завалены прилавки сегодня. конечно, выбор - это хорошо. но когда есть возможность выбирать между серьёзной, но тяжелой литературой и каким-нибудь чтивом, частенько человек соскальзывает в сторону легонькой. только от лёгонькой извилины всё больше выпрямляются и часто навсегда. кино. тут даже и говорить нечего. прокату в СССР мог позавидовать и голливуд. ну и т.д.
...

Со всем сказанным соглашусь на 100 %.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 21:38:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
Егоза писал(а):
andron писал(а):
...
а люди были духовно богаче, как мне кажется, именно по причине советского строя, хоть это и, как Вы говорите, противоречит моему же отношению к роли церкви. человеку всегда приходится выбирать между хорошим и плохим, а время было несколько другое в отличие от сегодняшнего. чем мог заниматься советский человек? выбор, естественно, не сравним с современным изобилием. спорт, который бесплатно был доступен в любой деревне. большая сеть библиотек, содержимое которых серьёзно просеивалось, но это было только на пользу. человек либо вообще ничего не читал, а уж если читал, то не ту макулатуру, которой завалены прилавки сегодня. конечно, выбор - это хорошо. но когда есть возможность выбирать между серьёзной, но тяжелой литературой и каким-нибудь чтивом, частенько человек соскальзывает в сторону легонькой. только от лёгонькой извилины всё больше выпрямляются и часто навсегда. кино. тут даже и говорить нечего. прокату в СССР мог позавидовать и голливуд. ну и т.д.
...

Со всем сказанным соглашусь на 100 %.

Дык тоже соглашусь! Но ещё хочу сказать, что меня тошнит от того, что нам насаждают религию, РПЦ, строят часовни и церкви повсеместно, но совершенно забили на БЕСПЛАТНЫЙ спорт, КАЧЕСТВЕННОЕ образование, на строительство детских садов. У нас в Кронштадте только после развала СССР развалилась спорт школа на Ленина/Восстания, закрыт детсад в 19м квартале, он стал интернатом, закрыт дет сад №11, ныне лазарет МКК, закрыт дет сад №12 возле водоканала, на Эмануильского 31, правда открыли опять, что удивительно. Бесплатную спортивную секцию нынче не найти вообще! Зато нынче мы имеем 2а полноценных собора, в ценности архитектурной которых я не сомневаюсь, но при них есть не малый штат попиков, со всеми вытекающими, сколько у нас часовен я уже со счёта сбился. Ну да, вера в богха, она конечно же важнее физического и творческого воспитания ребёнка. Да, и духовное воспитание- это далеко не православное оболванивание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB