Форум.Kotlin.ru

Переключиться на полную версию
С комментариями и без.
Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Сб ноя 07, 2015 15:31:01

EVA писал(а):А у вас есть другие "писатели" у власти? Путин на кого может опереться?

Да, конечно, если глава ВЕЛИКОГО государства может опереться только на воров, аферистов и откровенных бандюганов, а кто то считает это НОРМАЛЬНЫМ и даже правильным, то других эпитетов, кроме как ИДИОТ, у меня к этой особи просто нет. Такой ответ вас удовлетворит?
EVA писал(а):Сейчас не помню ни тему, ни о чем речь, а искать лень

EVA писал(а):Когда речь заходит про б/Украину, многие пеняют украм за их птичью память. Но Сердюков - лакмусовая бумажка, которая наглядно показывает, что эта самая птичья память присуща и россиянам

Ага, вам то уж точно присуща та самая память. :mrgreen:

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Сб ноя 07, 2015 15:58:12

EVA,извините, если резко. Вы предложили оправдать ворюгу и даже поблагодарить эту "торпеду" от лица бюджетников? В моей системе жизненных ценностей это не уложилось. Бюджетники получать что-то начали не из-за собираемости налогов а из-за дорогой нефти. Скоро вы увидите, как ситуация откатится к самым истокам. В споре холодильника и телевизора победит холодильник. Вы, конечно, сможете объяснять , что во всем виноват Абама, ИГИЛ, хохлы и тд. Но вам уже не поверят.

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Вс ноя 08, 2015 23:07:31

Если мне ни с кем не изменяет моя память, перед дефолтом 98-го года баррель нефти стоил $18. Сейчас при $50 бюджет трещит по швам, а что запоёт Лучезарный, если нефть скатится до $20? Меня как раз вчера пытались убедить, что это всё происки супостата. А я вот думаю: правитель, заботящийся о благе своей страны и народа, ОБЯЗАН выстраивать такую экономику, чтоб любые происки оного супостат были пустой тратой денег и времени.

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Пн ноя 09, 2015 07:53:11

Литвин писал(а):Если мне ни с кем не изменяет моя память, перед дефолтом 98-го года баррель нефти стоил $18.

Ну тогда и стоимость доллара другая была.
Литвин писал(а):Сейчас при $50 бюджет трещит по швам, а что запоёт Лучезарный, если нефть скатится до $20?
Нам кердык, даже при 30 оленьих шкурках за баррель чёрной жижи, т.к. средняя стоимость добычи у нас колеблется на этом уровне.
Литвин писал(а):Меня как раз вчера пытались убедить, что это всё происки супостата. А я вот думаю: правитель, заботящийся о благе своей страны и народа, ОБЯЗАН выстраивать такую экономику, чтоб любые происки оного супостат были пустой тратой денег и времени.
Во многом согласен. Но есть одна загвоздка, и она в том, что "супостат" не один, а 2,5 континента, причём самых развитых в мире, и противостоять им мог только СССР, и то только при сильнейшей идиологизированности населения, тоталитарности режима и много ещё чего другого, что сейчас просто невозможно. Очень много было профуканно в 90хх, и не особо это навёрстывалось в 00хх, вот это конечно можно и нужно пенять нынешнему царю. Но у нас всегда так, пока гром не грянет... А жаль.

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Ср ноя 11, 2015 00:00:14

Александр 81 писал(а):Но есть одна загвоздка, и она в том, что "супостат" не один, а 2,5 континента, причём самых развитых в мире

При наличии в России развитой экономике, в продукции которой заинтересован бизнес на 2,5 континентах, этот самый бизнес и без нашей Власти открутит (в политическом смысле) башку любой собственной Власти, которая попытается поломать деловые связи оного бизнеса с нашим. Самый наикрутейший "Обама" моментально превратится в политический труп, даже "мяу" сказать не успеет. Нашим не надо будет даже ядрёным потенциалом размахивать.
Кстати, что-то 2,5 континента не озабочены напоминать китайцам об отсутствии у них демократии в европейском смысле, о, к примеру, проблемах Тибета и Уйгурского региона...

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Ср ноя 11, 2015 08:14:06

Литвин писал(а):При наличии в России развитой экономике, в продукции которой заинтересован бизнес на 2,5 континентах, этот самый бизнес и без нашей Власти открутит (в политическом смысле) башку любой собственной Власти, которая попытается поломать деловые связи оного бизнеса с нашим. Самый наикрутейший "Обама" моментально превратится в политический труп, даже "мяу" сказать не успеет.

В США да у нас ни бизнеса ни торговли. А во с Европой не совсем так. Терпят они убытки, фермеры даже бунтовали. И что толку. если на политику Европы сильно влияет США.
Литвин писал(а):Кстати, что-то 2,5 континента не озабочены напоминать китайцам об отсутствии у них демократии в европейском смысле, о, к примеру, проблемах Тибета и Уйгурского региона...

Ой ли... А откуда тогда напряжённость вокруг Спратли, Парасел, Тибета и Тайваня? Китайские амбиции растут, и вскоре конфликты США и Китая будут иметь бурный характер. Вот тогда и посмотрим, кто кому там объяснит, что лучше, демократия или коммунизм. :mrgreen: Штатам кстати тоже не так сложно обвалить экономику Китая, достаточно доллар свой девальвировать, т.е. запустить печатный станок на полную, раздать всем свои долги фантиками и запустить своё производство по максимуму. Правда тогда работать придётся, а не цветной бумагой торговать.
Я всё это к чему. Да к тому, что любая экономика в нынешнем мире уязвима, особенно при сговоре "партнёров". Хотя конечно меня лично сырьевая направленность нашей экономики весьма не устраивает, но не потому что, зависит от цен на нефть, а потому, что при такой экономике гешефт имеет очень ограниченный круг избранных ворюг, а основное население сидит без работы и средств к существованию. Чего нельзя сказать о промышленной экономике.

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Ср ноя 11, 2015 13:27:56

Александр 81 писал(а):Штатам кстати тоже не так сложно обвалить экономику Китая, достаточно доллар свой девальвировать, т.е. запустить печатный станок на полную, раздать всем свои долги фантиками и запустить своё производство по максимуму.

Вот тут-то капитаны бизнеса Обаме башку и открутят. Ибо себестоимость продукции здорово возрастёт, а прибыли соответственно снизятся. Да и Европе это не понравится до такой степени, что плюнут они на Штаты большим плевком слюны. Не надо преувеличивать (преуменьшать тоже не надо) степень евроатлантической солидарности.

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Чт ноя 12, 2015 13:15:17

Литвин писал(а):Вот тут-то капитаны бизнеса Обаме башку и открутят.

Ой, вот тут ХЗ, как там будет с экономикой США и их мегадолгом, вполне вероятно, что эти же капитаны бизнеса это всё и замутят. Сам Обама то конечно никто и такие вещи сам решать не может.
Литвин писал(а): Да и Европе это не понравится до такой степени, что плюнут они на Штаты большим плевком слюны.

Да и Европу штаты кинут при первом же шухере. :mrgreen:

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Чт ноя 12, 2015 14:21:17

Александр 81 писал(а):Да и Европу штаты кинут при первом же шухере.

Извините, Европа - это не занюханный простаками Ирак. Не так-то просто её кинуть...

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Чт ноя 12, 2015 17:17:52

Литвин писал(а):Извините, Европа - это не занюханный простаками Ирак. Не так-то просто её кинуть...

Ну так в 39 же кинули, да ещё как. И всё с одной целью, побольше бобла загрести.

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Чт ноя 12, 2015 18:41:24

Александр 81 писал(а):Ну так в 39 же кинули, да ещё как.

А в 39-м уже была объединённая Европа? :shock: IMHO 20 лет между I и II мировыми войнами были просто передышкой в военных действиях. Вся эта часть света - от Урала до Биская и от Архангельска до Сицилии - была сворой государств-крыс в борьбе за передел территорий. А вот Штаты в это время как раз придерживались политики изоляционизма. Белый дом купно с Капитолием активно занимались, по большей части, политическими процессами к югу от Рио-Гранде. Конечно, Уолл-стрит свою выгоду старался не упустить по всему свету, но мы-то сейчас говорим о гос. власти.
ЗЫ Правда, к скандалам в здравоохранении всё это не имеет никакого отношения... :lol:

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Чт ноя 12, 2015 18:44:19

Литвин писал(а):ЗЫ Правда, к скандалам в здравоохранении всё это не имеет никакого отношения... :lol:

Вот-вот.

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Чт ноя 12, 2015 22:26:03

Литвин писал(а):А в 39-м уже была объединённая Европа?

От того что США кинули Англичан и Французов легче становится?

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Вт ноя 17, 2015 11:31:12

Кто ни-будь может объяснить, что происходит с детской поликлинике? С приходом новой заведующей там какой то адский бред творится. На какой то чёрт появилась запись на приём к педиатру, хотя сами педиатры, при посещении на дому при вызове не записывают, а только назначают день явки с ребёнком. Зачастую свободных номерков уже нет на момент прихода доктора. В итоге получается вилка, либо ты не приходишь в назначенный день, что чревато не выдачей БЛ, либо идёшь без записи. А там уже с номерками сидят посетители, и весь день уже расписан. В итоге возникают конфликты и разногласия в очереди. Но это только часть того бардака. Апофеозом стала запись на СДАЧУ АНАЛИЗА КРОВИ! :shock: Слов нет, одни маты... В общем, пришла врач по вызову, назначила день явки, и сказала, что нужно сдать анализ крови, только направление я вам дать не могу! Вам нужно явиться сегодня ко мне на приём и там записаться!!! Б-ть, ребёнок с температурой, куда вот жена должна явиться? Вот нет у нас бабушек и дедушек под боком, а я работаю в 50 км от дома и допоздна. Это что, жена с температурящем ребёнком должна метнуться в поликлинику за направлением? Откуда вообще такие мысли возникают, сделать запись на сдачу анализов? Что вообще творится с нашим здравоохранением?

Re: Очередной скандал в Кронштадтском здравоохранении.

Вт ноя 17, 2015 11:39:37

Ещё эпизод, из деятельности новой зав. детской поликлиники. В прошлый раз ребёнок болел, но был свободен брат жены и помог избежать выхода на больничный, посидел дома с ребёнком. Ребёнок поправился, нужно идти в сад, но без справки это невозможно. Раньше без проблем можно было прийти в субботу к дежурному врачу и получить справку, не перегружая в будние дни и так заваленных работой участковых педиатров. У дежурного врача вообще пусто, всегда. Но тут по субботам стала дежурить лично заведующая, и всех чуть ли не в шею гнать пациентов, пришедших за справкой. Вот объясните мне, а на кой чёрт тогда вообще нужен этот дежурный врач в поликлинике?
Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить
Переключиться на полную версию