Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:40:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 08:26:36 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
igr писал(а):
gera, Вы можете сколько угодно играть словами и возбуждаться на олигофрена Шария, но если мыслить не методами базара, а оперируя логикой, то у нас можно без зазрения совести отжать Таганрог и территории, которые ушли "взамен". А плодами такой "политики" какую мы устроили с Крымом, рано или поздно воспользуются китайцы, проведя какой-нибудь "референдум" лет через 20. И будут правы, указав на волю 90% китайскоязычного населения.
Вам очень хочется, чтобы было так, как вам нравится. Во-первых, Таганрог тоже всегда был российским. Напомню, в Таганроге скончался император Александр Первый. Он объезжал свои, заметьте, территории. Во-вторых, советская нарезка субъектов была искусственная, а не исторически обоснованная. Переброска и перенарезка ничего не меняла — всё равно всё было общее.

Вы в России живёте? Какое то странное у вас отношение к своей стране — Вы так радеете за других, что мне кажется, что Вы готовы себя высечь, если Крым вернут.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 08:31:51 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
Не стал глубоко копать, обратился к вики: Таганрог был основан в 1698 году Петром Первым и стал первой военно-морской базой России, первым российским портом на открытом морском побережье и первым в России городом, построенным по регулярному плану.

Вы, прежде, чем делать какие-либо заявы, хоть поинтересуйтесь вопросом, который выносите.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 09:42:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Мне всё равно вернут Крым, оставят, подарят, продадут. У народа не спрашивали, не спрашивают и не будут спрашивать. Не важно это СССР, Россия, Украина, Европа, США.
Холопов просто ставят перед фактом.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 10:57:47 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Не стал глубоко копать, обратился к вики: Таганрог был основан в 1698 году Петром Первым и стал первой военно-морской базой России, первым российским портом на открытом морском побережье и первым в России городом, построенным по регулярному плану.

Вы, прежде, чем делать какие-либо заявы, хоть поинтересуйтесь вопросом, который выносите.

Тогда Крым надо вернуть грекам или туркам.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:10:15 
Старейшина

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 11:24:13
Сообщения: 4636
Откуда: родившийся в Ленинграде
gera писал(а):
У народа не спрашивали

Как это не спрашивали? А референдум? Причём, впервые в истории спросили. Вот только не надо говорить, что людей на участки вели автоматчики с собаками и подвозили автозэками.

_________________
Опасайтесь, на вас глядит то, чего опасались римляне, — на вас глядит рок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 12:32:07 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
Как это не спрашивали? А референдум? Причём, впервые в истории спросили.

Ага. Одна страна провела референдум в другой..

Может и фашистам на оккупированных территориях следовало сразу референдумы проводить? Чтоб придать легитимности, так сказать.. Думаю, во многих приграничных районах они бы набрали необходимый процент.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 13:14:49 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
andron писал(а):
gera писал(а):
У народа не спрашивали

Как это не спрашивали? А референдум? Причём, впервые в истории спросили. Вот только не надо говорить, что людей на участки вели автоматчики с собаками и подвозили автозэками.

Как можно назвать легитимным референдум, который проводили вооруженные силы другого государства без участия официальных представителей власти? Я не говорю, что народ на участки загоняли прикладами, я говорю о том, что легитимности у такого референдума - 0 целых и 0 десятых.
Само собой народ Крыма хотел в РФ - в РФ пенсия выше почти в 2 раза. Вот только почему я должен кормить крымских пенсионеров? Они в бюджет РФ не отстегнули ни копейки, а получать будут полновесные рубли.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 15:08:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Можно признавать или не признавать референдум, но думаю, что большинство жители полуострова были не против отсоединения и присоединения.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 08:45:26 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Как можно назвать легитимным референдум, который проводили вооруженные силы другого государства без участия официальных представителей власти?

Хе-хе, а вот тут ты не прав! Аксёнов на тот момент уже был оф. властью Крыма, т.к. его кандидатуру принял легитимный президент Украины- Янукович. В общем то именно для этого за ним и "прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте". :mrgreen:
LeXX писал(а):
Вот только почему я должен кормить крымских пенсионеров? Они в бюджет РФ не отстегнули ни копейки, а получать будут полновесные рубли.

Честно говоря, от санкционной войны народ РФ несёт гораздо большие личные финансовые потери, нежели от дотаций в новый регион. И всё равно, при всём при этом я убеждён, что всё правильно сделали, при том развитии ситуации вна Украине.
LeXX писал(а):
Само собой народ Крыма хотел в РФ - в РФ пенсия выше почти в 2 раза.

Вопрос пенсий для того народы в тот момент был не самым насущным, особенно после корсунского погрома, поездов дружбы от ПС и 2го мая в Одессе.
LeXX, почему то я уверен, что будь у тебя там родственники, ты бы имел противоположную точку зрения на весь этот вопрос.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 14:22:08 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Видео старое, но всё ещё актуальное. Для многих стран.


_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 00:26:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Цитата:
«Весной 2014 года, вскоре после украинской революции, офис блока С Башни на набережной в «Москве-Сити» заполнили новые арендаторы. Смурные молодые люди в спортивных костюмах и девушки модельной внешности с пакетами из модных магазинов смотрелись в лифтах чужаками на фоне стандартно-одинаковых клерков. Они поднимались на 46-й этаж, где посетителей встречала охрана, вооруженная автоматами с укороченными стволами.

Здесь находится офис «Газнефть-сервиса», управляющей компании холдинга «Восточно-Европейская топливно-энергетическая компания» (ВЕТЭК), принадлежащего одному из самых загадочных украинских олигархов, 29-летнему Сергею Курченко».

Как простой паренек, начав бизнес с нуля, за несколько лет монополизировал рынок нефтепродуктов Украины, а подконтрольные ему структуры достигли годового оборота в $10 млрд? Да, в 90-е такие чудеса случались. Нужно было всего лишь оказаться в нужное время в нужном месте, заполучить знакомство с нужными людьми и пожалуйста – бери госсобственность на миллиарды долларов бесплатно. На Западе был период первоначального накопления капитала, а на постсоветском пространстве – период начального распределения.

Цитата:
Как писал журнал «Форбс», «Судебные решения, в которых фигурируют компании из списка, пестрят формулировками «фиктивное предпринимательство», «не осуществляла деятельности», «отсутствие юрлица по месту хозяйствования», «создали видимость проведения предприятием финансово-хозяйственных операций», «завладение государственными средствами в особо крупных размерах». Однако все уголовные дела разваливались, а следователей прокуратуры, которые слишком рьяно копали под Курченко, наказывали. Все это однозначно свидетельствует о том, что генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка являлся одним из крышевателей «Газа Украины». Сын генпрокурора Антоша даже шестерил у Курченко (а, может, был смотрящим от папы). Да что там, генпрокурор, к Сереже благоволили председатель нацбанка, премьер-министр и даже сам президент Янукович! Недаром стремительный взлет олигарха начался именно в 2010 г. со сменой верховной власти в Киеве.

Но все это не причина, а следствие того, что Курченко являлся близким другом стоматолога и олигарха Александра Януковича, сына главы государства. Как говорится, не имей сто друзей, а имей одного, но правильного! Думаю, излишне рассказывать, как Саша Янукович стал одним из самых богатых людей Украины и почему он сбежал в феврале 2014 г. в вместе с папочкой в РФ, где скрывается до сих пор. Туда же и в то же время сбежал через Белоруссию и Курченко с еще одним покровителем – бывшим министром внутренних дел Захарченко.

И вот, после революции 2014 г. всю эту гнилую компанию приютили в России. Да, конечно, мало у нас своих воров, олигархов и коррупционеров! Курченко быстро получил российский паспорт, купил особняк в Барвихе за $52 млн. и начал разворачивать бурную деятельность в России. Например, сейчас он стремится монополизировать розничную продажу нефтепродуктов в Крыму. Просто мегаа////уенно! Крымчане с такой радостью выломились из Украины, где их обирали укро-олигархи, чтобы теперь их обирали те же укро-олигархи, но уже с российским паспортом. Аплодирую стоя!

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 06:36:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr, прям история Билла Гейтса :)))
Он вам, наверное, тоже не нравится?
Это я к тому что ваша история имела и имеет место быть не только на просторах бывшего СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 10:01:09 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
igr писал(а):
Крымчане с такой радостью выломились из Украины, где их обирали укро-олигархи, чтобы теперь их обирали те же укро-олигархи, но уже с российским паспортом. Аплодирую стоя!

Очередное наматывание соплей на локоть. Вы, наверное думали, что к ним придёт Робингуд и будет отбирать у олигархов и отдавать пенсионерам? Крымчане же радуются, что у них сейчас не так, как на Донбассе и даже не так, как на остальной Украине.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 16:30:28 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Последние пару дней думаю очень радуются.

Цитата:
В результате стрельбы в г. Мукачево Закарпатской обл. пострадали 14 человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской обл.
"11 июля в г.Мукачево около 14:00 20 вооруженных лиц в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После этого указанные лица, на почве возникшего конфликта начали стрельбу из огнестрельного оружия в вышеуказанном заведении", - говорится в сообщении.

Работниками милиции, которые прибыли на место происшествия, были заблокированы выезд из кафе, после чего вооруженные лица открыли огонь на поражение по сотрудникам органов внутренних дел из гранатометов РПГ 7, автоматов Калашникова, пулеметов ДШК и другого огнестрельного оружия.

http://112.ua/kriminal/v-rezultate-stre ... 44176.html


_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2015 16:59:15 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Александр 81 писал(а):
LeXX писал(а):
Как можно назвать легитимным референдум, который проводили вооруженные силы другого государства без участия официальных представителей власти?

Хе-хе, а вот тут ты не прав! Аксёнов на тот момент уже был оф. властью Крыма, т.к. его кандидатуру принял легитимный президент Украины- Янукович. В общем то именно для этого за ним и "прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте". :mrgreen:

И что? У него были полномочия на проведение референдума с целью отделения Крыма от Украины без разрешения официального Киева? Его полномочия позволяли использовать вооруженные силы другого государства на своей территории? Сильно сомневаюсь.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB