Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:29:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 15:02:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Я тебе повторяю еще раз - ничего доказывать я тебе не собираюсь.

Это, как раз понятно. Знаний то 0, какие то могут быть доказательства?
ser9e писал(а):
Общение с тобой мне не приносит никакого удовольствия.

Так не общайся.
ser9e писал(а):
По поводу знаний - ну я хоть чемпионат смотрю больше 20 лет и старшие друзья у меня есть, которые этим делом интересуются еще дольше меня. Эти чемпионаты с 70 смотрели.

Да-да, а ещё ты с политиками обедаешь. Эт я в курсе, ты тут на каждом углу об этом орал. :mrgreen:
ser9e писал(а):
Тему поднял, хочешь общения - изучай предмет.

Кто тему ф1 поднял? Это ты с ней ни к селу ни к городу в этой ветке верещишь, как тот Вовочка с билетом про блох.
ser9e писал(а):
А пока от тебя только бесполезный визг и обвинения, видимо от собственной беспомощности. Уж извини за прямоту.

Забавный ты персонаж! Ни одной ссылки на источник, ни каких то вырезок, цитат, документов, НИЧЕГО от тебя не было. Только собственные фантазии и гонор, когда я же напротив, давал ссылки, источники, цитаты и т.д. И после этого ты заявляешь о беспомощности оппонента. Ну да в общем то это очень хорошо укладывается в моё представлении о тебе.
ser9e писал(а):
ведешь себя как сварливая баба.

А, ну да, это ведь не ты тут из себя обиженную целочку строил, страниц 5 назад, опять же на вполне нормальные просьбы привести доказательства. :lol:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 17:34:00 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, отлично. Выговорился - будем считать тебя экспертом по "открытым колесам". Впрочем, несмотря на свой возраст, ты, видимо, "эксперт" просто во всех областях :lol:
У тебя есть еще что сказать, бабуля? А то тебя ждут, как минимум, 3 сезона ЧМ в классе F1 - это твое домашнее задание ( ну года сообразишь какие? - незря ты штудировал инет последние несколько дней). Обогатишься знаниями - пиши, поделишься ощущениями :mrgreen:
А то Вики кончился на самом интересном месте и тебе сказать нечего...

Ps не забудь про квалификационные заезды (что это такое - см. Вики, действуй как обычно - википедируй) :D

Pss и если ты не замечаешь - ты периодически отвечаешь на сообщения, адресованные не тебе. По-моему, это не очень нормально :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 18:41:54 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Александр 81, отлично. Выговорился - будем считать тебя экспертом по "открытым колесам". Впрочем, несмотря на свой возраст, ты, видимо, "эксперт" просто во всех областях У тебя есть еще что сказать, бабуля? А то тебя ждут, как минимум, 3 сезона ЧМ в классе F1 - это твое домашнее задание ( ну года сообразишь какие? - незря ты штудировал инет последние несколько дней). Обогатишься знаниями - пиши, поделишься ощущениями А то Вики кончился на самом интересном месте и тебе сказать нечего...

Уважаемый специалист по тарелочкам! В отличии от тебя, я ни разу нигде не кричал, что я спец в этом и в том, что я там насмотрелся, начитался, наобедался с политиками и т.д. и т.п. В каждой дискуссии к своему мнению я добавляю какие либо аргументы, со ссылками на СМИ, документы, архивы и т.д. Никогда и нигде я не позволял себе послать любого оппонента рыть просторы интернета, телевидения, радио или библиотек, что бы он сам нашёл доказательства моей правоты. Ты же это делаешь постоянно, а своё воображение не подтверждаешь фактами и доказательствами. Один раз ты попытался привести какую то ссылку, да так сам её и не осилил. А в ней, как раз говорилось, что именно ты в корне не прав. Смею утверждать, что и в твоём флейме по поводу хозяина Ф1, обстоит именно так. Я уже не говорю, про то, что Ф1 и японские менеджеры совершенно две огромные разницы.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 09:15:18 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Пошел второй год диалога ни о чем.

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 11:06:00 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 19:34:05
Сообщения: 1794
Откуда: Кронштадт
LeXX писал(а):
Пошел второй год диалога ни о чем.

"Именно!"(с)
Удивляюсь - как им самим-то не надоело?

_________________
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 15:14:31 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
ГП Монако, свободные заезды. Еще и трети чемпионата не откатали, а Хонда уже меняет элементы силовой установки вне годового (!!!) лимита. Итог: минус 15 мест на старте для Баттона.

Тенденция, однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 28, 2017 16:43:20 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Забавные подробности относительно Honda в чемпионате F1.
Оказывается, у японцев нет технологий, которые позволяют тепловому генератору силовой установки проработать более 2 ГП... а по регламенту должен катать 5 гп и у всех он изначально выдерживает эту дистанцию. Мало того, обычно с этим элементом меняют турбину, которая, естественно, весьма теплонагружена, что влечет за собой дополнительный штраф.
Японский менеджмент беспощаден! Хонда, спустя 2 с лишним года обнаружила неожиданную проблему, которую нельзя было обнаружить из-за того что их двс тупо не мог проехать нужную дистанцию... дастиш фантастиш! ЧМ в разгаре, а McLaren теперь гарантированно каждые 2 ГП будет получать штраф в 10-15 мест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 11:25:05 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e и блохи F1...
Приходит ser9e в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает:
- Корова - это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... - И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит:
- Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает:
- Собака - животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит:
- Ладно, расскажите нам про рыбу.
- Рыба - это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 16:26:48 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, ну мы лицезреем большой современный проект японского автоконцерна. Все управленцы в этой программе со стороны моторостротиелей - японцы. Я, как постоянный зритель сего действа, рассказываю о данном проекте, поскольку не так давно тут восхищались японскими управленцами... И буду рассказывать дальше.

И да, в Инди вчера 3 Хонды сгорело, в тч у нашего любимца - Алонсо, которого японцы отправили с надеждой, что там у него ничего не сломается :mrgreen:

Провал на провале. Кто еще про японский менеджмент расскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 21:22:30 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Александр 81, ну мы лицезреем большой современный проект японского автоконцерна. Все управленцы в этой программе со стороны моторостротиелей - японцы.

Взаимосвязь менеджмента и спорта Ф1 никто так и не привёл здесь. А вы со своими блохами уже достали.
ser9e писал(а):
И да, в Инди вчера 3 Хонды сгорело, в тч у нашего любимца - Алонсо, которого японцы отправили с надеждой, что там у него ничего не сломается

А этот инди 500 кто выиграл?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 29, 2017 22:05:43 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
Взаимосвязь менеджмента и спорта Ф1 никто так и не привёл здесь. А вы со своими блохами уже достали.

Моя твоя не понимать.

Александр 81 писал(а):
А этот инди 500 кто выиграл?

Один копченый ветеран из Андретти МС, ставленник Хонды, кстати - он за них в F1 катался одно время. Был известен как камикадзе, потому что постоянно попадал в нелепые аварии, увозя с собой кого-нибудь с трассы :mrgreen:
Ты, кстати, если бы почитал про команду BAR, что я тебе предложил как пример работы менеджмента (сначала провального японского, потом за дело взялись европейцы), знал бы достаточно много об этом товарище и об истории команды в целом - достаточно интересный случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 08:30:39 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Один копченый ветеран из Андретти МС, ставленник Хонды, кстати - он за них в F1 катался одно время.

Японец из хонды и победил это ГП, вопреки твоим плевкам в хонду. :mrgreen:
ser9e писал(а):
Ты, кстати, если бы почитал про команду BAR, что я тебе предложил как пример работы менеджмента (сначала провального японского, потом за дело взялись европейцы), знал бы достаточно много об этом товарище и об истории команды в целом - достаточно интересный случай.

Ты можешь сколько угодно брызгать пеной, но утверждать, что в спорте рулит менеджмент, даже в таком денежном, как Ф1- это бред упоротого фантазёра. Конечно, многие чиновники, особенно в США, считают примерно так же. Именно поэтому мы иногда видим два первых места в фигурном катании, травлю судей, дисквалификацию конкурентов американских спортсменов, под любым предлогом, допинговые травли одних команд, при разрешении принимать откровенную наркоту другим. Это уже вовсе не спорт, и такого быть не должно. В спорте всё решают, прежде всего, сами спортсмены. В таком сложном спорте, как автогонки, ещё и наукоёмкие технологии.
Утверждать, что японский менеджмент весь несостоятелен по отдельно взятой, узконаправленной гонке, это уже сверх упоротости. Мало того, что взаимосвязь между этими понятиями притянута зауши отдельным персонажем, так более того, это настолько несущественная часть, того, где участвуют и что делают японцы вообще, что даже смешно об этом говорить. В то же время, не имея никаких ресурсов, кроме людского и интеллектуального, ребята лидеры во многих отраслях высокотехнологичного производства. Начиная от электроники, заканчивая тяжёлым машиностроением. Я помню, отец рассказывал, ещё в начале 80хх наши для нужд дамбы закупили у японцев несколько бульдозеров на дистанционном управлении, способных работать под водой. В итоге их увезли в Чернобыль. И это в 80хх, и ГРАЖДАНСКОЕ изделие, КАРЛ. Мы до этого до сих пор не доросли. Про долю рынка в мире Тоёты я тебе уже говорил. Чипы и процессоры (массово, гражданского назначения) сейчас делают в основном Штаты, Немцы и Японцы. Ну Корейцы за ними тянуться. Так что, совсем уж чемпионами Японцев может и не назвать, тут, конечно Штаты рулят, но прочное второе место именно за ними. Так что завязывай ты со своими блохами на все лады.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 10:35:32 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
Один копченый ветеран из Андретти МС, ставленник Хонды, кстати - он за них в F1 катался одно время.

Японец из хонды и победил это ГП, вопреки твоим плевкам в хонду. :mrgreen:

Моим плевкам? Я констатирую факты. Я бы очень хотел, чтобы McLaren поехали.

Ты бы, кстати, посмотрел Инди, прежде чем рассказывать про Хонду - японцы там долгое время были единственным поставщиком силовых агрегатов. Пришел Шевроле, и Хонды стали гореть. Шевроле, Карл! И да, там всего два производителя силовых агрегатов, один из которых, по сути, новичок - и это не Хонда.

А по поводу Сато - в чемпионате F1 Хонда еще во времена BAR раскрыла его талант: за его выступлениями можно было наблюдать только с улыбкой - Батону он сливал по полной. Это тоже вопрос к Хонде.

Как только Хонда создала свою команду - Сато перестал быть основным пилотом. И да, на то время он был лучшим Японцем. потом с Тойотой пришел Кобаяши - тот и моложе и быстрее.

А Хонда - ну сливает она по всем фронтам, это, увы, неоспоримый факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 10:53:16 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
А Хонда - ну сливает она по всем фронтам, это, увы, неоспоримый факт.

Да понятно-понятно. С Ф1 у них не клеится. Нет хороших гонщиков и мотористов у Японцев. Никто с этим и не спорил.
Что там всё таки с японским менеджментом и высокотехнологичным производством, уступающим лишь американцам?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 11:14:45 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81 писал(а):
ser9e писал(а):
А Хонда - ну сливает она по всем фронтам, это, увы, неоспоримый факт.

Да понятно-понятно. С Ф1 у них не клеится. Нет хороших гонщиков и мотористов у Японцев. Никто с этим и не спорил.

Да нет. Тойота в свое время своими же силами построила хороший и надежный агрегат, в том то и дело. Вопрос только в потраченных на это ресурсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB