Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:44:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: (Не)эффективный менеджемент
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 07:18:46 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
Будет смешно, если Крым отжали , а острова сбагрят.
Больше не о чем было поговорить с японцами.
Я бы спросил их насчет эффективного управления, промышленности, и тд...

А Вы бы занялись самообразованием :)
В очень большом количестве програм повышения квалификаций, в тч государственных идет обучение японским программам по оптимизации и управлению производством. Даже спрашивать не надо - все спросили до вас 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 10:37:03 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
igr писал(а):
Будет смешно, если Крым отжали , а острова сбагрят.
Больше не о чем было поговорить с японцами.
Я бы спросил их насчет эффективного управления, промышленности, и тд...

А Вы бы занялись самообразованием :)
В очень большом количестве програм повышения квалификаций, в тч государственных идет обучение японским программам по оптимизации и управлению производством. Даже спрашивать не надо - все спросили до вас 8)

В случае неэффективного управления компанией кто в Японии увольняется в первую очередь? А кто у нас? И знают ли японцы термин "золотой парашют"?

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 12:06:12 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
LeXX, эффективное управление по-японски, начинается с конечного рабочего места. Дальше додумывайте сами :D
С управленцами как таковыми, в Японии, вообще-то, беда - здесь все на Америку смотрят.
А по сути, примером для всех этих методичек служит успех Тойоты - сотрудники-многостаночники у которых порядок на рабочем месте, деталей для сборки ровно столько сколько нужно и тд и тп - это 60-80 года, с тех пор ничего нового Япония не выдала. Это камень в сторону igr. Немцы сегодня уже работают значительно эффективнее, к слову...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 12:16:24 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
А Вы бы занялись самообразованием

А Вам бы культуре и такту поучиться. Переводите тему разговора в плоскость личных уколов. Шли бы на лавку к бабушкам-сплетницам и там лаяли.
ser9e писал(а):
А по сути, примером для всех этих методичек служит успех Тойоты - сотрудники-многостаночники у которых порядок на рабочем месте, деталей для сборки ровно столько сколько нужно и тд и тп - это 60-80 года, с тех пор ничего нового Япония не выдала. Это камень в сторону igr. Немцы сегодня уже работают значительно эффективнее, к слову...

России до успехов, что Японии, что Германии, что США одинаково далеко. Особенно при том векторе развития , которыми мы идем. Поэтому поговорить на встрече было о чем. А нам все про Курилы.
Референдум пусть проведут и делов то.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 12:38:25 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
igr писал(а):
ser9e писал(а):
А Вы бы занялись самообразованием

А Вам бы культуре и такту поучиться. Переводите тему разговора в плоскость личных уколов. Шли бы на лавку к бабушкам-сплетницам и там лаяли.

Не принимайте на свой счет - ваш пример с Японией крайне неудачен - там действительно с менеджментом беда последние лет 10. Поэтому учиться там нечему.
Организация производства - вопрос другой. Но есть более интересные альтернативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 12:41:29 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Не принимайте на свой счет - ваш пример с Японией крайне неудачен - там действительно с менеджментом беда последние лет 10. Поэтому учиться там нечему.
Организация производства - вопрос другой. Но есть более интересные альтернативы.

Раз уж встретились с Японцами...

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 14:47:33 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
эффективное управление по-японски, начинается с конечного рабочего места.

Культура производства сама по себе, от конечных рабочих не возникнет. И с другой стороны, рыба гниёт с головы. Так что как раз с управления всё и начинается. Причём не в данном конкретном предприятии, а на государственном уровне. Если в стране самая популярная профессия бандит или ФСБшник, ну таможенник на худой конец, а токарь или сварщик 6го разряда концы с концами едва сводит и живёт с семьёй в общаге, то даже гайки в этой стране будут делать кривыми.
ser9e писал(а):
пример с Японией крайне неудачен - там действительно с менеджментом беда последние лет 10. Поэтому учиться там нечему.

Угу, ещё сказок давайте. Приду вечером, на ночь почитаю. :mrgreen:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 15:00:14 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, сказок?
Изучите, например, что произошло со всемирно известной и мною либимой SONY.
Это как эталон, скажем так.

Можете поизучать на досуге имена самых эффективных менеджеров последних лет. Много немцев, китайцев, американцев... Японцев не видел. Вернее, по происхождению японцы там, наверное есть где-то далеко, но, они, могу поспорить - выпускники американских или европейских заведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 20:58:17 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Изучите, например, что произошло со всемирно известной и мною либимой SONY.

Изучите что произошло с предприятием Светлана, Дальсвязь (и это только Питере)... Посмотрите на АМD (Немцы ваши) или Nokia. Сони вообще в шоколаде, даже в сравнении с Сименс, вашими любимыми немцами. :mrgreen: Да и помимо Сони там ещё много чего было, есть и будет. Это и NEC, Cannon, Fujitsu, Mitsubishi (и не только авто) и многое многое другое.
ser9e писал(а):
Можете по изучать на досуге имена самых эффективных менеджеров последних лет.

Ага, например Сердюкова или Рогозина с Медведевым и Чубайсом. Ну и всё сколково рассмотреть.
ser9e писал(а):
Японцев не видел. Вернее, по происхождению японцы там, наверное есть где-то далеко, но, они, могу поспорить - выпускники американских или европейских заведений.

ППЦ... Экономика Японии 3я в мире, после Китая и США. И это всё при том, что у них полезных ископаемых практически нет. О чём тут вообще ещё можно говорить? Ага, менеджмент у них говно, однозначно! :mrgreen:
Давайте больше сказок, а то скучно как то.

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 07, 2016 22:29:47 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, еще сказок? Могу ужастиков только. Долги Японии...
Думаю хватит :mrgreen:

Ps. Кстати, научитесь писать названия на латинице. И все аж четыре штуки японских корпораций, которые вы упомянули, нынче в жутком упадке...
А менеджеров то японских без интернета хоть двоих припомните? Только не сьезжайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 08, 2016 12:57:00 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Александр 81, еще сказок? Могу ужастиков только. Долги Японии...
Думаю хватит :mrgreen:

Ps. Кстати, научитесь писать названия на латинице. И все аж четыре штуки японских корпораций, которые вы упомянули, нынче в жутком упадке...
А менеджеров то японских без интернета хоть двоих припомните? Только не сьезжайте.

Вы забыли мантру: "Госдолг США видели? Они скоро рухнут!".

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 02:42:42 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
ser9e писал(а):
Долги Японии...
Думаю хватит

Ога, ещё про долги Греции давайте. Ну и про их пенсии тоже вякните, чО нить. И про наши для сравнения.
ser9e писал(а):
И все аж четыре штуки японских корпораций, которые вы упомянули, нынче в жутком упадке...

А немецкие Сименс и АМД (нахер вашу латиницу :mrgreen: ) в шоколаде?
ser9e писал(а):
А менеджеров то японских без интернета хоть двоих припомните? Только не сьезжайте.

Да срать мне на фамилии (про Сердюкова у нас и про Рогозина устал уже говорить, могу Якунина добавить, тоже в топ листе светился), если СИСТЕМА японской экономики поддерживает ВСЮ страну на 3м месте в мире. Или вы за ручное управление, как у нас с Пу и Якуниным? Ну тогда всё понятно. :lol: Или вы дрочиобожаете Стиви Джобса и верите, что экономику США делают люди подобные ему? И какое место во всём этом винегрете вы видите нашим управленцам, типа Рогозина? Постится в фейсбуке? Конечно ему то учится у Японцев нечему. Ну пусть хоть у Королёва поучится, тут даже переводчик не нужен.
Ещё раз повторю, в стране в которой бандит и ФСБшник самые популярные профессии, а менеджер мебельного магазина рулит всей оборонкой страны, ничего хорошего получится не может. Банально гайки будут кривыми, поэтому болты в них будут забивать (отсюда кстати истинное понятие этой фразы. Кто видел забитые болты в резьбу кувалдой на технике, тот поймёт). Как там у Задорнова? Страна сорванной резьбы. А вы мне тут сказки вещаете, что НАМ у Японцев поучится нечему. :lol:

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 06:46:25 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:16:34
Сообщения: 2191
Откуда: Кронштадт
Если же от частного к общему, то , если мы не будем выводить страну на новый уровень управления, промышленности, образования, то нечего дергаться. Мы просрем и Курилы и все, что "плохо лежит". А плохо лежит сейчас почти все. Крым ушел только потому, что там еще хуже.

_________________
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ни хрена не делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 09:36:51 
Старейшина

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 09:36:52
Сообщения: 2478
Откуда: Питер - Владивосток - Минск
Александр 81, и казалось бы, вступился ты за японцев, а примеры из Германии... Очень хотелось бы узнать как это связано с твоими же неудачными примерами из Японии и японским менеджментом.
"Сьехал" три раза, называется :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 09, 2016 11:35:59 
Старейшина

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 10:31:36
Сообщения: 7139
Откуда: Кронштадт
igr писал(а):
Крым ушел только потому, что там еще хуже.

Да ладно, только ли? Может ещё потому, что кто то сумел взять, то что плохо лежит? Уверен, что при ЕБН и такое плохо лежащее взять не смогли бы.
ser9e писал(а):
Александр 81, и казалось бы, вступился ты за японцев, а примеры из Германии... Очень хотелось бы узнать как это связано с твоими же неудачными примерами из Японии и японским менеджментом.

ППЦ, неужели не понятно, что неудачи и стагнации есть во всех мировых компаниях во всех же странах. А вот что вам дались фамилии отдельных манагеров, я в корне понять не могу. Когда с другой стороны вам говорят, что у Японии 3я в мире экономика, после США (но у них бакс держит в рабстве весь мир и природных ископаемых не меньше чем в РФ) и Китая (у них несколько миллиардов населения и инвестиции тех же США с дешевую раб. силу), у Японии нет ничего, голые острова и население меньше чем в РФ. Как так выходит то, если по-вашему менеджмент у них говно и учится у них нам нечему?

_________________
"Человек никогда не станет свободным, пока он не изгонит Бога из своего разума". — Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB