Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:42:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 19:08:43 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
отвечаю:
Konstantin Ermakov писал(а):
Этот вывод из чего сделан? У меня сейчас под рукой нет своей квитанции, а по приложенному фото я не могу понять.


в начале думала что определяют в процентах от потреблённой воды квартирой.
Luna писал(а):
Я пока не читала нормативные акты, но собираюсь.

но почитала и
Konstantin Ermakov писал(а):
Общедомовое потребление рассчитывается из относительной площади квартиры


Konstantin Ermakov писал(а):
Общедомовое потребление рассчитывается из относительной площади квартиры, а не по числу квартир. Насколько я могу оценивать, около половины квартир в доме имеют площадь в 2—3 раза меньшую, чем у вас.

у нас двушка -48 кв/м. не самая большая. есть и больше. И из этого следует что было "вылито" ещё больше воды, т.к. на большую площадь начисляют ещё больше. расчет был приблизительный и за основу был взята конкретно наша квартира.

При этом стоимость 128.05, а начислено 256.10! основание для перерасчёта "представленный акт,решение суда, иные документы" :shock: Это вообще что такое? какие акты ? какие суды? почему не представлены? так можно каждый месяц вписывать и сосать денег. Моё решение оплатить за вычетом лишнего. Пока не предоставят документов платить не буду.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Последний раз редактировалось Luna Чт окт 18, 2012 19:29:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 19:15:15 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Света писал(а):
Надо быть активнее в отстаивании своих прав. Пока большинству, а это - получатели субсидий, пенсионеры, то же относящиеся к первой категории, люди снимающие жилье, просто сильно занятые на работе, все равно, ЖКС будет продолжать лезть в наш карман. При мне в бухгалтерии ЖКС бухгалтер говорит женщине: "Ну что вот вы здесь ходите из-за 10 рублей", а она отвечает:" Но это МОИ 10 рублей". И пока все не начнут ко всему происходящему так относиться- НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ. Наша семья из тех, кто постоянно долбает их перерасчетами, они нас ненавидят, но все равно пытаются на нас повесить несуществующие платежи. Попросили у них подробно расписать за что мы платим по жилищным услугам, в начале ноября опубликую отчет, если дадут. Насколько я поняла из устных ответов, это ОЧЕНЬ секретная информация. Ведь чего проще - приходишь в бух.-рию, просишь детализированный счет по лицевому счету и просвещаешься, нет, пишите - вам ответят.

Я полностью с вами согласна. на 250 млн.%. но реально иногда руки опускаются, сил нет бороться. И только благодаря вот таким квитанциям с нагло вписанными цифрами на случай вдруг не заметят, придают сил. Первая "телега" пошла вчера вечером по интернету в администрацию района. Сейчас буду готовить другие в другие инстанции повыше (может даже которые в Москве).

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 19:25:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Alex писал(а):
а БУК лучше?

вот так и на выборы ходили? а что с другим лучше будет?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 20:30:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
о, смотрите как внимательно читают наш форум! уже все объяснения есть. причём добавлены сегодня и примеры как раз по горячей воде.
http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kronsht/news/24709/
При этом там работают по истине выдающиеся люди! Они уже в середине октября смогли предсказать! показания счётчиков! Вот это да! Браво! им бы в цирке выступать, больше бы пользы было.
Цитата:
Начисление общедомовых нужд произведено за 2 месяца – сентябрь, октябрь 2012 года.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 18:26:09 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Luna писал(а):
Отправила запрос в УК "Балтийская Управляющая Компания" http://buk-company.ru/index.php?id=1 насколько они заинтересованы Кронштадтом.
Поддержите запросами. пусть заинтересуются нами.

ответ:
Цитата:
Добрый день. К сожалению не знаю как к Вам обращаться. Для того, чтобы сменить управляющую компанию, нужно провести собрание собственников и предложить выбор другой управляющей компании. Количество голосов должно превышать 50% в положительную сторону. Назовите пожалуйста вашу общую площадь дома или количество квартир в доме.

С уважением,
ООО "Балтийская управляющая компания"
Т.: 3883894
Отправлено с iPad

поддержите интерес компании к Кронштадту. отправьте вопросик - а как сменить УК, чтоб вы пришли.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 00:06:34 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Октябрьские квитанции за коммунальные услуги повергли большинство петербуржцев в шок. Общая сумма к оплате для многих горожан оказалась выше на 1000 и более рублей, нежели в нежели в обычные месяцы. Особенно всех получивших счета поразили строки «общедомовые нужды», суммарный платеж по которым достигает 500 рублей. «Фонтанка» решила разобраться в структуре нового жилищного подарка.

http://www.fontanka.ru/2012/10/22/138/

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 14:16:55 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Октябрьская квитанция: Жилищники уже признают, что некорректно подали данные по общедомовым нуждам

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 17:06:56 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Alex1812 писал(а):
Октябрьская квитанция: Жилищники уже признают, что некорректно подали данные по общедомовым нуждам

Цитата:
В Смольном уже заявили, что все начисления будут перепроверены, так как в спешке управляющие компании могли подать неверные данные по общим площадям домов.

Только ошибаются они только в свою пользу... Смотрел я октябрьскую квитанцию. Общедомовые нужды - 826 рублей и капремонт - 443 рубля. Красотень! :evil:

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 19:05:12 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Это ещё что! вот например на Ленина 26 на общедомовые нужды истратили горячей воды - 0! как так бывает?

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 21:39:17 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Общедомовые нужды оплатим за два месяцаРаспечатать статью

17 октября все квартиросъемщики получили квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг за октябрь месяц 2012 года. Впервые в квитанции появились расходы на общедомовые нужды. Начисление общедомовых нужд произведено за 2 месяца – сентябрь и октябрь 2012 года.

http://krongazeta.com/purse/9056.html

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 22:49:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
gera я в чёрном списке? или принципиально мои сообщения не читаются? :D
viewtopic.php?p=126220#p126220

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 22:51:45 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Luna писал(а):
gera я в чёрном списке? или принципиально мои сообщения не читаются? :D
viewtopic.php?p=126220#p126220

А у меня ближе к Кронштадту! :D

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 22:59:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
ну если только :D

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 13:30:07 
Ангельская сволочь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 24, 2004 23:35:47
Сообщения: 8093
Цитата:
РосЖКХ - это сервис при помощи которого можно заставить коммунальщиков нормально работать. Наш сайт сам рассылает готовые заявления чиновникам. Вам остается только указать проблему, адрес и нажать кнопку «Отправить».

Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции.

После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.

Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.

Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.

За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.

Таким образом грязь в лифте - это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5.000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50.000.

Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10.000 рублей.

Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики.

Сцылка

_________________
Качественный ИТ-аутсорсинг в Санкт-Петербурге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 14:36:10 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Alex1812 писал(а):

Расскажем всю правду о ЖКС.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB