Текущее время: Чт мар 28, 2024 16:43:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 22:01:22 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
На сайте УК обнаружила новость:
"Уважаемые собственники помещений в доме!
04.10.2013
Приглашаем Вас заключить персональный договор управления домом. Условия договора были утвержденыобщим собранием собственников жилья в Вашем домеодновременно с избранием ООО «ЖКС Кронштадтского района» управляющей компанией.
Ждем Вас в приемные часы работы ЖЭС: Понедельник с 16.00 до 18.00, Четверг с 10.00 до 12.00"

Орфография оригинала сохранена. Кто нибудь в курсе? У нас, впрочем как и всегда, собраний не проводили. Договор можно почитать на сайте. 12 страниц :shock: Есть вопросы к УК, и по договору и по собранию. Когда случайно узнали, что выбран совет дома и проведено собрание пришли в ГКУ ЖА с вопросом :evil:. Нам начали что-то лепетать, что вроде нас не было дома. Написали заявление и в ЖКС и в ГКУ ЖА, где нас "искать". Пойдем, конечно, поговорим, и если опять то же самое - в прокуратуру и нашу и городскую заодно, достало уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 22:41:36 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Забыла упомянуть - прошлым "собранием" была "выбрана" в совет дома и назначена председателем (выбирали, видимо, по количеству написанных жалоб :P - я победила :!: ). Но и это не помогло мне по присутствовать на нынешнем собрании :cry: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 23:27:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Света писал(а):
Но и это не помогло мне по присутствовать на нынешнем собрании :cry: .

Есть повод для жалобы! :D

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 07:36:50 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
Света писал(а):
я победила

мои поздравления :D

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Работа УК: юридические аспекты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 08:17:04 
flamboyant
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2004 16:57:36
Сообщения: 5602
Откуда: местная
Света писал(а):
Нам начали что-то лепетать, что вроде нас не было дома.

что говорят: собрание было заочным или очным? уведомление о проведении было размещено в соответствии с нормативными сроками? где? протоколы голосования показали? а с бюллетенем ознакомиться дали?

_________________
- I can tell you one thing, I sure did miss you, officially.
- Did you cry?
- No, but I did listen to a hellava lot of Sinatra


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 09:19:21 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
sonya писал(а):
Света писал(а):
Нам начали что-то лепетать, что вроде нас не было дома.

что говорят: собрание было заочным или очным? уведомление о проведении было размещено в соответствии с нормативными сроками? где? протоколы голосования показали? а с бюллетенем ознакомиться дали?


То что в ГКУ ЖА нам ответили, лучше не повторять. С их уровнем компетенции я давно знакома - ниже плинтуса. Они привыкли общаться с идиотами. В нашем доме 24 кв., собственников видимо не много (за муниципалов голосует ГКУ ЖА), как она сказала, они подписали у 4-х человек, это составило 60% и они посчитали, что все ОК. Я пыталась ей объяснить, что они должны были уведомить 100% собственников и уже от процента явившихся или откликнувшихся отсчитывать 60%, но это было бесполезно. Протоколы оформлены одной рукой, подписи не расшифрованы. На мой вопрос - как меня выбрали без моего участия или как минимум информирования о назначении, кроме хлопанья глазами и ответа, что у них это в первый раз, ничего не добились. А узнала я о назначении случайно, когда весной позвонили из Администрации и пригласили на собрание Председателей советов домов. Протоколы были от апреля 2012г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 17:43:38 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Сходили в ЖКС, дали нам болванки договоров 2 экз. На приеме не смогли узнать было собрание или нет, все стрелки сошлись на нач. мастеров которая в отпуске. Нашли мастера участка, та тоже не смогла ответить было или нет собрание, но сказала, что подпишите и принесите. Спросили, что указывать "шапке", ответ - вы подписи поставьте и принесите. Отказались, тогда нам сообщили, что собрание обязательно проведут, срок им дали до мая 2014г.

___________________________________________________________________________________,
Собственник помещения(ий) в жилом доме, расположенном по адресу: _______________________
_______________________________________________, именуемый в дальнейшем "Собственник",
с одной стороны, и Общество с ограниченной ответственностью «Жилкомсервис Кронштадтского района», именуемое в дальнейшем "Управляющая организация", в лице генерального директора ______________________________________, действующего на основании Устава и решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от ______________ 20__ г., принятого большинством голосов, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 09, 2013 17:50:40 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Света писал(а):
Спросили, что указывать "шапке", ответ - вы подписи поставьте и принесите

Остапу Бендеру понравилось бы :)

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 09:11:49 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
Кто-нибудь прочитал договор? На 12 страницах перепечатанные Постановления, ладно, не всем хочется читать оригиналы, но как раз по Постановлениям и Распоряжениям есть вопросы.
П.2.1.1 - "В своей деятельности Управляющая организация руководствуется Жилищным Кодексом РФ и подзаконными актами: постановлениями Правительства РФ №№ 306, 307 от 23.05.2006 г., № 491 от 13.08.2006 г., распоряжением Губернатора Санкт-Петербурга № 843-пг от 27.09.2004 г."
Распоряжение Губ. №843-пг утратило силу (Пост.№34-пг от 17.06.10г), Пост. №307 утратило силу с вступлением широко известного Пост. №354 от 06.05.11г., некоторые пункты Пост. №307 будут действовать до 01.01.2015г.
Пост. №354 вообще не указано. Вместо Распоряжения Губ. №843-пг действует Пост. Госстроя №170 от 27.09.03г., но оно то же в договоре не упоминается.
П.2.3.3 к) - "тишина соблюдается с 23:00 до 08:00", то что накинули часок хорошо, но по закону №273-70 от 12.05.10г (посл. ред. 25.10.13г), это время с 23:00 до 07:00, в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни тишина утром продлевается с 07:00 до 12:00.
Договор не может вступать в противодействие с действующим законодательством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 15:04:44 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Света писал(а):
Договор не может вступать в противодействие с действующим законодательством.

У них своё законодательство.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 15:29:30 
Шериф
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 14:15:25
Сообщения: 18833
Откуда: Кронштадт
Света писал(а):
Договор не может вступать в противодействие с действующим законодательством.

У нас законы в противоречие с конституцией вступают, а Вы тут про договор говорите...

_________________
Вы имеете право думать обо мне как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
http://www.karev.su


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 16:20:08 
Опытный островитянин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 15:29:05
Сообщения: 205
На основании этих постановлений они работают или как минимум пишут отчеты, снимают с вас деньги за комм. платежи, и на основании законов вы можете с них требовать - наверное не плохо знать свои права. Но к сожалению большинство придерживается мнения - меньше знаешь-лучше спишь, и не верят, что что-то можно изменить. У меня есть положительный опыт решения своих вопросов, не смотря на противодействие и ЖКС и ГКУ ЖА. И когда после шестимесячных "мытарств" по юристам ЖКС И ГКУ ЖА все замкнулось на Администрацию и представители вышеназванных контор сидели и краснели, а сказать было нечего -считаю есть смысл. Правда в Администрации нам сказали - надо было сразу к нам идти. Но есть правило двигаться снизу вверх, иначе они все равно будут вниз спускать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 18:15:53 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 19:46:47
Сообщения: 6840
Откуда: Заповедник
Света, спасибо за комментарии и разъяснения. Буду знать куда смотреть.

_________________
Тихо в лесу, только не спит весь лес
Столько приколов и столько чудес
Вот и не спит наш лес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 18:26:18 
Потерпевший кораблекрушение

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 19:34:42
Сообщения: 44
Света писал(а):
Правда в Администрации нам сказали - надо было сразу к нам идти

И это абсолютно правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 21:53:35 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 27, 2004 11:35:51
Сообщения: 5820
я устала ....
им там просто насрать на нас и на законы.
поговорка в силе: "не пойман, не вор"

кстати к администрации kotlin.ru, может на первой странице написать в виде новости, то что Света накопала? пусть все читают и знают.

_________________
Всё сказанное мной, возможно не является абсолютно верным, но я в этом уверена. или почти уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Переключиться на мобильную версию
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB